Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Vollmond", 1998, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert Kumpf sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 43,7 x 56 cm, Blattmaße ca. 57x 78 cm, gedruckt bei Carini/San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, gerahmt beschrieben, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:24
- Erzielter Preis: **
EUR 1.040,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:24 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 260,-